Молодёжный блог

Архив за Декабрь 2007

Как выяснили исследователи, люди, спящие меньше 6 часов или более девяти, с большой долей вероятностью будут страдать ожирением.

31 Дек 2007 - 10:00

Результаты новейшего изучения, выполненного по заказу правительства Америки установили, что идеальный сон для взрослого человека – семь-восемь часов. Исследование также связывает недостаточную физическую активность - с потреблением алкогольных напитков, а пристрастие к курению с недостатком сна.
Учёные установили, что ожирение и другие проблемы чаще возникают у тех, кто не имеет здорового сна. Как отмечают исследователи, все [...]

ЕСЛИ ТЫ ВЫБИТ ИЗ КОЛЕИ, И ТЕБЕ НЕ СПИТСЯ

25 Дек 2007 - 16:38

Аутогенная тренировка
Случается, что накануне экзамена или какого-либо ответственного события в жизни бывает трудно заснуть. Для снятия бессонницы, эмоционального напряжения, страхов, беспокойства совсем не обязательно прибегать к лекарствам. Хорошо помогает аутогенная тренировка. Ее разработчик — известный немецкий ученый И.Шульц.
Прежде всего, лёжа на спине, необходимо расслабиться, закрыть глаза, и каждую фразу, кроме первой и последней, медленно повторять [...]

Архивы сайта

Полезные ссылки