Молодёжный блог

Архив за Январь 2008

Промежуточные дыхательные упражнения

30 Янв 2008 - 15:33

Промежуточные дыхательные упражнения
1. Нижнее дыхание. Исходное положение (далее и.п.) — лежа, стоя, сидя. Вдох через нос. Во время вдоха плечи и грудь остаются в покое, живот выпячивается вперед, диафрагма опускается вниз, в результате нижние отделы легких наполняются воздухом. Выдох через нос или открытый рот, свободный, во время выдоха живот втягивается.
2. Среднее дыхание. И.п. — [...]

Правильное дыхание или как сохранить жизненную энергию

26 Янв 2008 - 1:46

Лечебно-оздоровительная сторона традиции боевых искусств Востока на протяжении многих веков являлась чрезвычайно существенной. Сегодня это направление приобретает самостоятельное значение. Мы ставим более практические задачи — предложить читателю достаточно простые упражнения и методы тренировки, которые могут быть полезными, и в то же время, безопасными для самостоятельного освоения.
Знакомство с лечебно-оздоровительными ресурсами дальневосточных боевых искусств необходимо начинать с [...]

Хорошая осанка

19 Янв 2008 - 1:34

Хотя, как считают ученые, наши далекие предки были четвероногими, нет никаких сомнений в том, что человек — существо двуногое. В каждом младенце заложено инстинктивное стремление встать на собственные ноги и идти, и он делает это, даже если его не учат. Линия позвоночника у человека такова, что придает мышцам способность противостоять силе гравитации и держать спину [...]

Понятие физического здоровья

14 Янв 2008 - 1:24

Международные стандарты виднейших медицинских ассоциаций определяют полноценное физическое развитие как "состояние хорошего самочувствия, позволяющее человеку оставаться бодрым и энергичным в течение всего дня, легко переносить нагрузки и производить широкий спектр физических действий".
Вы можете быть "физически подготовлены" для самых разнообразных вещей. Например, для того, чтобы просидеть весь день в кресле перед телевизором, но это не будет [...]

Архивы сайта

Полезные ссылки