Молодёжный блог

Как увеличить свой рост. Комплекс 1

Опубликовано 25 Апр 2008 в 16:23

1. Исходное положение (далее и.п.) — стоя, ноги на ширине стопы, руки вверху сцеплены в замок. Встать на носки и сильно потянуться вверх всем телом, затем руки опустить, сцепить замком за спиной, встать на пятки, приподнять носки. Повторить 10-12 раз.
2. И.п. — то же, руки в стороны, поочередно вращаем ими в лучезапястных, локтевых и плечевых суставах. Вращение вперед, 10-12 раз. Затем руки опустить, расслабить, повторить в обратном направлении.
3. И.п. — стоя, ноги на ширине плеч. Наклоны головы направо и налево, старайтесь коснуться ухом плеча, не приподнимая плечо, 10-12 раз в каждую сторону.
4. И.п. — стоя, ноги расставлены шире плеч. Наклоны вперед, касаясь пальцами пола. Повторить 20 раз.
5. Ноги на ширине плеч, прогибаясь назад, стараясь достать пальцами до пяток (20 раз).
6. Правую ногу согнуть в колене и прижать стопу к колену левой ноги. В таком положении наклоняться вперед, стараясь коснуться руками пола. (По 10 раз на каждой ноге).
7. Руки отвести назад и взяться за перекладину шведской стенки или за спинку стула примерно на уровне лопаток. 20 раз присесть, не отпуская опоры.
8. Ноги поставить вместе, 20 раз наклониться вперед, стараясь коснуться лбом коленей.
9. Сесть на пол, одну ногу вытянуть вперед, другую согнуть в колене, стопу оттянуть назад. Наклоняться вперед, касаясь руками пола (15-20 раз).
10. Лечь на спину, ноги вытянуть, руки в стороны, поочередно поднимать ноги под прямым углом к туловищу (15-20 раз).
11. Перевернуться на живот, ноги прямые, руки вдоль туловища, приподнять от пола голову, плечи и ноги, не сгибая их, обхватить ноги руками и тянуться вверх. Повторить 15-20 раз.
12. Встать на колени, опереться на руки, расставленные на ширину плеч. Наклониться вперед, одновременно садясь на пятки, вытянуть руки, коснуться пола, опустить голову (15-20 раз).
13. Сесть на пол, ноги сложить "по-турецки", руки перед грудью сомкнуть в "замок". Поднимать их вверх и насколько возможно тянуться вверх (15-20 раз).
14. Сидя на полу, ноги вытянуть вперед. Наклоняться вперед, стараясь достать руками кончики пальцев на ногах, а головой — колени (15-20 раз).
15. Лечь на спину, руки ха пояснице. Поднимать ноги вверх, стараясь как бы дотянуться ими до пола за головой (15-20 раз).

Полезная информация