Молодёжный блог

Будничная победа? НЕТ!

Опубликовано 19 Май 2008 в 11:36

Может быть для кого-то победа нашей сборной была бы будничной, но только не для меня! Все дело в том, где именно была одержана эта победа, а именно можно сказать в логове мирового хоккея. Изюминка, которую ты не нашел, состоит в том, что мы раскветались с канадцами которые унизили нашу молодежь в Казани (это впрочем происходит из раза в раз), а главное - спустя 15 лет показали что и мы способны быть лучше всех на планете и сделали серьезную заявку на победу и на зимней олимпиаде. Может быть в России эту победу будут помнить не так долго, но сами канадцы, с которыми мне довелось побеседовать и до матча и сегодня за обедом уже после, запомнят ее надолго. Согласись, проиграть у себя дома, да еще и в финале принципиальнейшим соперникам (история противостояния Канады и тогдашнего СССР начинается аж в 1972 года) заденет за живое кого угодно. В свое время за такое поражение правда американцам была разогнана вся сборная лично с тренером, а заодно и команда ЦДСА (нынешнее ЦСКА), которая составляла ее костяк.
На счет людей в Европе могу сказать, что будь то раз в два или четыре года, по большому хоккей там не особо интересует, ибо в Европе и хоккей то не особо популярен, в этом плане не показатель, пожалуй тока Скандинавы да и мы по настоящему интересуемся хоккеем, ну и конечно белорусы, там президент - поклонник клюшки и шайбы!)
Что касается КХЛ, то эта мера уже давно назревала, тут все зависит как это поставить, а для наших команд это будет стимул пробиваться в эту лигу, а то российский чемпионат выглядит немного странно, 16 команд, при этом лишь 4 команды не попадают в плей-офф...
А победа России значимая, и безусловно придаст уверенности игрокам как сборной, так и только начинающим свое восхождение на вершину хоккейного олимпа!)
Расстраивает, что многим болельщикам пофиг на победу нашей сборной, это еще раз говорит о том, насколько россиянам нет дела друг до друга, а ведь это первый выигрыш за 15 лет (!).

Полезная информация