Молодёжный блог

DAEWOO Matiz

Опубликовано 28 Сен 2008 в 17:46

Пробки сегодня - это проблема не только столиц, как было ещё несколько лет назад. Сегодня заторы на дорогах существуют практически во всех городах России, население которых превышает 500000 человек. Причиной сего явления специалисты называют улучшение благосостояния граждан, которое позволяет приобретать более одной машины на семью. При этом качество российских дорог по-прежнему оставляет желать лучшего. Дороги строились в те годы, когда машин ещё не было так много, поэтому возможностей расширить дорожное полотно, добавить хотя бы ещё по одной полосе движения, удаётся далеко не всегда. Ещё один фактор - некачественная подготовка водителей в автошколах, а то и вообще "покупные" права участников дорожного движения.

Как же выжить в таких условиях??? Невозможно постоянно опаздывать на встречи, на работу, в школу за ребёнком, да мало ли ещё куда... Одним из возможных вариантов "смягчения" этой проблемы называют переход к малолитражкам: автомобилям, сделанным специально для жизни в городе. К таким например относится DAEWOO Matiz. Машинка на сегодня достаточно распространённая в России. И это неудивительно... Внешний вид Матиза, ИМХО, не плох; разрабатывался он компанией Italdesign, одним из законодетелей автомоды) Автомобиль оснащён большим лобовым стеклом, а это значит что обзор у водителя отличный. Овальные фары, аэродинамические боковые зеркала, всё это очень удачно вписывается в дизайн авто. DAEWOO Matiz не только радует глаз — он комфортен, безопасен и прекрасно держит дорогу. Укрепленная крыша и встроенные в двери силовые балки снижают риск деформации кузова при столкновениях. Специальная конструкция топливного бака предотвращает утечку топлива и его возгорание в случае переворачивания. Тормоза оснащены мощными 7-дюймовыми вакуумными усилителями, что гарантирует быструю остановку автомобиля при экстренном торможении. Система безопасности автомобиля Daewoo Matiz позволяет сохранять уверенность даже в трудных дорожных ситуациях.

Приобрести DAEWOO Matiz можно в компании ASAKAR (www.asakar.ru), которая по прежнему проводит акцию, в ходе которой вы получаете в подарок систему парковки или защиту картера.

Полезная информация