Молодёжный блог

E-FreeShop

Опубликовано 02 Ноя 2008 в 17:41

Нашел довольно интересный проект интернет аукциона E-FreeShop.ru и можно сказать уже начавший "шуметь" в блогах. Поискал в яндексе отзывы - многие утверждают, что проект настоящий лохотрон, а другие уже стали обладателями хорошей техники по минимальной цене. На данном аукционе выставляется товар по минимальной цене, за который участники торгов соревнуются и делают ставку с фиксированным шагом, побеждает тот кто сделал последнюю ставку.

Меня заинтересовало как можно заработать с помощью данного аукциона и соответственно лохотрон это или нет? Что-бы это выяснить прежде всего необходимо узнать о самой компании разработчике и ее действующих проектах и конечно же пообщаться с человеком работающим в компании, что я и сделал. В компании работает 14 человек. Офис находится в Питере, сначала я хотел напроситься в гости для того, что-бы увидеть все своими глазами, сделать фотоотчет, что-бы можно было увидеть кто работает над проектом - в этом случае вопрос на тему лохотрон или нет можно было бы считать закрытым, но напрашиваться как то некрасиво.
Как я уже сказал офис находится в Санкт-Петербурге на малом проспекте Васильевского острова. Кроме данного "пугающего" всех аукциона у компании уже есть ряд запущенных проектов таких как:

1stat.ru - статистический сервис посвященный российским доммены зонам, провайдерам, дата центрам, хостингам;
1domain.ru - сервис бесплатной парковки доменов, аукцион доменов и их регистрация;
metronom.ru - баннерообменная сеть 240х400 с выкупом показов;
10z.ru - это сервис знакомств (идея очень интересна);

На счет ботов и систем автоматизирующих и анализирущих ставки мне ответили, что такая проблема имеется, и в настоящее время разрабатывается комплексная защита от подобных действий. Сейчас все аукционы проверяются в ручном режиме и если человек использовал сторонние программы - ставка анулируется, а лот уходит последнему человеку сделавшему честную ставку. Также на этой недели появится возможность ознакомиться с теми кому уже удалось выйграть лот на аукционе.

Кроме этого обратите внимание, что после регистрации Вы можете найти в Панеле Управления ссылку, примерно такую: http://e-freeshop.ru/35971/ , по которой можете приводить друзей. После покупки друзьями ставок, вы получаете на свой счет 2 ставки с каждых 10-и купленных друзьями. Таким образом, при правильном подходе Вы становитесь обладателем бесплатных ставок, которыми играете на реальные вещи.

Так что решайте сами :)

Полезная информация