Молодёжный блог

Поездка в Пермь

Опубликовано 11 Ноя 2008 в 11:26

Матч Амкар-Зенит был главной причиной, по которой я собирался съездить в Пермь. Но выходные начались не с этого, а с 8 ноября, с отправления поезда Горький-Свердловск. Нам(а мы это-Дима, Никита и я) определенно "повезло" уже с самого начала) сперва сам поезд опоздал не на 10 минут, как говорили, а минут на 20-25, во-вторых, из вагона вышли солдаты-новобранцы, которые выходили в Кирове. Но вместо них в вагон залезли несколько суворовцев))) Расположившись на своих местах,из соседнего купе мы услышали голос тетки, которая начала выяснять почему ее законное место в вагоне еще в НН занял какой то парень...оказалось, что у парня-дембеля билет куплен не на ноябрь, а на декабрь 2008 года))))ПРИКОЛ) В вагоне было ну ОЧ душно, поэтому до БАлезино спать было просто нереально(((после Балезино глаза закрывались автоматически)а до Перми оставалось всего-то 4,5 часа... Проснулся я за 40 минут до прибытия в Пермь...традиционный кофе помого не сильно-спать по-прежнему хотелось). Когда мы прибыли на пермь-2, наш проводник открыл нам двери не на ту сторону, поэтому пришлось подниматься в вагон и выходить на перрон через другую дверь. МЫ ПРИЕХАЛИ В ПЕРМЬ!
Дима говорил, что нас должны встретить Настя и Иван. В итоге на перроне стояла лишь Настя. Здесь же я и познакомилися с ней) После мы отправились на троллейбусную остановку(время 6 утра по Перми). К моему удивлению, мы пришли к началу движения) Сели на троллейбус и поехали к неизвестному мне Ване, который не пришел на вокзал, ибо проспал))) Когда мы добрались до Вани и познакомились с ним, единственным моим желанием было поспать...поэтому вскоре мы все дружно отрубились под "Радио России"(можете смеяться, но эт так). Проснувшись хде то через час, мы еще долго не могли собраться и выйти на улицу, так как надо было встретить Машу. В конце концов, собравшись с силами, мы преодолели себя и вышли на улицу. Встретив Машу у какой-то библиотеик(если я ниче не путаю), коллективным разумом вкупе с хлолдной погодой и ветром, было рещено ехать в студклуб ПГУ, но до этого где нить перекусить. Местом перекуса была выбрана блинная "Чайнай ложка" на компросе(фоты лежат в альбоме).. После блинов мы(Настя, Маша, Дима, Никита, Ваня, я) пошли на остановку и сели на автобус(номер не помню)и поехали в район Перми-2))) по дороге я обратил внимание, что стены многих домов даже на больших улицах города тупо исписаны граффити(эт не рисунки, а каракули из баллончика), что меня довольно сильно удивило.... Не меньше меня удивил и сам ПГУ!!! У каждого факультета свой корпус, огромный студклуб в 3(или даже 4 этажа!!!)-вообщем прикольно))
Времени до начала матча оставалось чуть меньше 2 часов, но Никита и я все-таки решили потихоньку выдвигаться к "Звезде"... И между прочим, прально сделали-на Ленина мы попали в пробку!!! Но все-таки успели на стадио, и попали на 10 сектор аж за 20 минут до игры... Саму игру описывать не буду-эт надо смотреть... Скажу тока что после матча "зенитовцев" минут 15не выпускали с сектора...а потом в сопровождении ОМОНа довели до автобусов, которые ехали на вокзал. Так как нам на вокзал было еще рано, мы пошли к Ване, которого еще не было дома(мы ждали их в подъезде минут 20). После того, как все собрались, нужно было проводить Машу, что мы вскоре и сделали...Вернувшись к Ване, мы отогрелись, поели(за что отдельное спасибо Ване). День неуклонно шел к концу. А поезд прибывал лишь в 21.39 по Мсокве, те в 23.39 по Перми...естественно в это время автобусы не ездят, поэтому нам пришлось выходить за 1,5 часа до поезда. Ваня любезно проводил нас до остановки, мы пригласили его к себе в гости, а Настя поехала с нами, тк ее общага совсем близко от вокзала. Добравшись до Перми-2 мы попрощали и с Настей, естественно и ее пригласили в гости. Настя пошла в общагу, а мы на вокзал. До поезда оставался еще час... Мы сели в зале ожидания, где еще сидели болельщики "Зенита".
В конце концов, мы вышли на перрон, сзади к нам подошли два пьяных фана "Зенита"...выяснилось, что они тоже едут до Кирова в одном вагоне с нами.... Когда проводница открыла двери вагона и оттуда стали выходить солдаты меня не покидало чувство дежавю))) Фирменный поезд дал о себе знать-"Югра" должна была остановиться лишь в БАлезтно и дальше в 5 утра в Кирове))) Получив и расправив белье, я сразу уснул...Проснулся лишь в 4 утра перед Кировом. МЫ ВЕРНУЛИСЬ!!!
Подождав на вокзале до 6 утра, мы с Димой вышли на остановку и в 6.30 я уже был дома)))
P.S. всем спасибо за гостеприимство, еду, тепло и внимание))) приглашаем к нам, в Киров с ответным визитом(и чем раньше-тем лучше!!!!!!!)

Полезная информация