Молодёжный блог

Как создать свой сайт

Опубликовано 13 Ноя 2008 в 22:46

С приходом нового тысячелетия Интернет стал не только глобальным хранилищем информации и инструментом для работы, но и образом жизни. Поколение двадцать первого века – это «дети сети», которое уже не мыслит себя без единой информационной системы. Любой творческий человек, который проводит львиную долю своего времени в Сети должен иметь своё «лицо» - страничку в Интернете. Как сделать сайт, не прибегая к услугам специалистов, то есть своими руками? О создании веб сайта и поведём речь.

Разработка Интернет-сайтов начинается с замысла. Детально обдумайте, как будет выглядеть ваша страничка и приступайте к воплощению идеи. Главное, что Вам понадобится – это Интернет, а именно два самых популярных браузера - Internet Exploper и Mozilla Firefox. Ещё пригодятся HTML-редакторы (WYSIWYG-редакторы и редакторы тегов) и программа работы с графикой (Adobe Photoshop, программы верстки Page Maker и Microsoft PowerPoint).

Затем займитесь планированием сайта: его разделов, страниц, навигации и прочих деталей – фона, заголовка, шрифта, рисунков. Признак хорошего вкуса – выдерживать оформление сайта в одном стиле, кроме того, это упрощает работу над сайтом. Подробнее о создании Документа HTML следует почерпнуть из специализированных источников, либо получить консультацию программиста, чтобы с самого начала сделать всё правильно. Наполняя сайт, обратите внимание на грамотное форматирование текста и шрифта так, чтобы материал был удобным для чтения. Продумайте организацию ссылок на странице.

Прежде, чем выложить свой сайт, следует выбрать сервер. Для домашней странички вполне подойдёт бесплатный narod.ru. Впрочем, существует масса других бесплатных серверов, которые, в обмен на хостинг, попросят вас разместить свой баннер. Там же можно узнать о наличии свободных доменов. Если вас что-то не будет устраивать – вы всегда сможете перенести свой сайт на платный сервер.

После того, как в сайт вложено много труда, любви и времени, очень хочется, чтобы это оценили посетители. Чтобы к вам заходили по поиску, нужна поисковая оптимизация веб сайта. Это крайне сложный процесс, который сложно осилить самому, без профессиональных знаний. И если вы хотите, чтобы ваш сайт заметили не только самые близкие друзья – обратитесь за помощью к специалистам.

Полезная информация