Молодёжный блог

Подводим промежуточные итоги… часть 2

Опубликовано 16 Фев 2009 в 16:31

Обанкротились мелкие банки, стоимость их ценных бумаг сошла на нет. А что с ценными бумагами банков крупных? Будут ли дорожать их акции на рынке ценных бумаг?

Ответ на этот вопрос пытаются дать эксперты, но мнения их по прежнему расходятся. Хотелось бы верить тем из них, которые настроены более оптимистично. Ведь гибель крупных банков повлечёт за собой огромные последствия - потеря средств не только населением, но и предприятиями и организациями. Опять же - потеря рабочих мест, отсутствие налоговых сборов... продолжение думаю понятно. 98-й сказкой покажется...

Всё-таки ту ситуацию, что происходит сегодня, мне не хотелось бы называть кризисом. Скорее всего это временные трудности и естественный отбор. Несмотря на государственную поддержку мелкого бизнеса в нашей стране, далеко не многие смогут остаться на плаву. И в принципе это правильно. Оставшиеся, в борьбе за клиентов, будут вынуждены увеличивать уровень сервиса и оптимизировать свою работу.

В одном из последних выпусков КВН очень запомнилась одна шутка, в которой есть и доля правды. Приходит "кризис" и говорит: ну что, не ждали меня? 250 рублей за чашку кофе платить стали? Жигули не машина? Чайный пакетик по одному разу завариваем? Вот и Я!

Хотим ездить на иномарках, господа? Так давайте стиснем зубы, включим снова наши мозги и будем работать! Ведь пока ещё, НИЧЕГО страшного не произошло.

Полезная информация