Молодёжный блог

Отечественный манимейкинг и раздумья о налогах

Опубликовано 22 Фев 2009 в 12:53

Делать деньги в интернете можно, и даже нужно. Сегодня, в связи с большим количеством сокращений на предприятиях, многие люди кинулись за деньгами в интернет, и это правильно.

В рунете существует такое понятие как "Манимейкинг". Попросту говоря - это заработок на основе возможностей всемирной паутины. Вот какие варианты предлагает блог безработного манимейкера (narodlink.ru): рерайтинг, написание уникального контента, торговля доменными именами, разнообразные партнёрки, поисковый спам, накрутка счётчиков, работы по созданию и оптимизацию сайтов, а также их продвижению.

Как правило, люди хватаются за всё подряд, но моё личное мнение - лучше заниматься чем то одним, но профессионально. Тогда и заказы будут стабильные, и заработок хорошим.

Теперь что касается правовых вопросов. Конечно, можно тихо и спокойно зарабатывать денежку, и ни о каких налогах не вспоминать. Но в этом случае, советую о своей деятельности НИКОМУ не распространяться, даже друзьям и родственникам. Ну а ежели, имеется желание работать по-людски, то самый простой вариант - регистрация в налоговой ИП, и упрощённой системы налогооблажения (это 6% отката со всего Вашего оборота). Решать Вам))

Полезная информация