Молодёжный блог

ХРИСТИАНСКИЙ КУЛЬТ

Опубликовано 27 Июн 2008 в 12:03

Значительное место в любой религиозной системе занимает религиозный культ. Само слово " культ" (от лат. cultus — поклонение, почитание) говорит о том, что составляет смысл этого понятия. Под культом понимается религиозное почитание Бога, святых праведников, соблюдение обрядов, таинств, праздников, жертвоприношений и т.д.
Православие — одно из трех основных направлений в христианстве (наряду с католицизмом и протестантизмом), сложившееся как восточная его ветвь после разделения Римской империи и оформившееся после разделения церквей (1054). Получило распространение, главным образом, в Восточной Европе и на Ближнем Востоке.
Основу вероучения православия, сформулированного в «Символе веры», принятом на Никейском (325) и Константинопольском (381) Вселенских Соборах, составляют Священное писание (Библия) и Священное предание. Оно исходит из признания триединого Бога — творца и управителя Вселенной, загробного мира, посмертного воздаяния, искупительной миссии Иисуса Христа, открывшего возможность для спасения человечества, на котором лежит печать первородного греха. Церкви отводится роль посредника между Богом и людьми. Центральное место в культе православия занимают 7 христианских таинств, большое значение придается праздникам и постам.
Православие — наиболее распространенное в нашей стране вероучение

Полезная информация

    https://air-tube.ru/product замена мембраны аэратора в септике топас.