Молодёжный блог

Производство стационарных телефонов с голосовым набором: начни свой бизнес

Опубликовано 20 Мар 2009 в 12:04

Несмотря на финансовый кризис, активно протекающий в нашей стране, и во всём мире, желающих начать своё дело не уменьшилось. И в принципе это правильно. Сегодня лучше вложить деньги во что-то, чем вдруг в один момент потерять всё их из-за (не дай Бог) обесценивания валюты.
Не так давно, на сайте homebiz.ru "Идеи бизнеса Сергея Абрамяна" мной была обнаружена достаточно интересная, но в то же время очень простая мысль:

Телефон стал неотъемлемой частью современной жизни и комфортного существования. После того, как был придуман замечательным ученым физиком Беллом, провод соединивший два континента, человек получил возможность общаться с друзьями и родственниками, находящимися за много тысяч километров. Кстати сказать, сама фамилия физика Белл, означает в переводе с английского языка, ни что иное, как звонок.

Сейчас, мы, избалованные цивилизацией, не представляем, как можно договариваться о встрече, прежде по сто раз не уточнив все детали по телефону, как можно не позвонить родителям перед сном и не осудить все последние новости и происшествия, случившиеся за день. Сильная же половина человечества в лице стационарного телефона приобрела злейшего врага, фактически соперника, в день по несколько раз отбивающему дражайшею половину, оживленно обсуждающую новости и сплетни с подругой. Отсюда и пошло выражение «повеситься на телефоне», то есть очень-очень долго разговаривать до того состояния аппарата, когда он просто раскаляется от количества изливаемой в него информации. Однако телефон не всегда был доступным средством связи, таким как сейчас. В начале 19 века стационарный телефон был привилегией исключительно дворянского рода и очень обеспеченных людей. По форме он напоминал чугунный ящик и весил примерно, так же как и чугун. Не позавидуешь тому, кому этот телефон при неуклюжем обращении упал на ногу.

Качество связи тоже оставляло желать лучшего довольно-таки долгое время. Записи телефонных разговоров прошлых лет по виду очень похожи на стенографические записи, которые без специальной подготовки никогда не разберешь. Именно с этой поры пошло выражение «тут слышу, там не слышу». Действительно, записи напоминали шараду: из большого числа обрывков слов необходимо было составить связное повествование. Количество помех и несовершенство аппаратов и операторов, обеспечивающих связь, совсем не способствовало общению. Однако это уже была не голубиная почта, и ни курьеры, по много месяцев везущие весточку до пункта назначения.

Если вернуться к настоящему времени, то связь находится на таком уровне, что даже разговаривая с американцами, французами и жителями других удаленных стран, возникает ощущение, что человек находится если не в соседней квартире, то всего лишь за несколько километров. Развитие индустрии, изготавливающей телефонные аппараты, сейчас находится на высоком уровне. Появились такие аппараты, о которых изобретатель телефона Белл, даже не мог и помыслить. Тут вам и всевозможные формы, и всевозможные цвета, и телефоны, поддерживающие вторую линию, и телефоны, позволяющие разговаривать на расстоянии 7 километров от нахождения базы. Мода на модели стационарных телефонов достигла своего апогея. Взыскательный вкус могут удовлетворить аппараты под старину, телефоны в стиле хай-тек, обычные с диском для набора цифр и телефоны с панелью без клавиш и просто цифрами. В общем, выбор просто не ограничен.

В начале развития сотовой связи у производителей стационарных телефонов и операторов «обычной» связи возникало опасение, что сотовая индустрия вытеснит «обычный» телефон. Но время показало, что и те, и другие прекрасно уживаются друг с другом. Все-таки, несмотря на развитие сотовой связи, постоянное снижение тарифов, по сотовому телефону не будешь разговаривать бесконечно, подключение безлимитного тарифа, по-прежнему, не всем по карману и требует значительно больших затрат. Таким образом, стационарный телефон был, есть и будет, заняв прочное место в нашей жизни.

Здесь как раз и начинается благоприятная почва для создания бизнеса. Телефон вам, конечно, придумать уже не удастся, все уже придумано до нас. А вот усовершенствовать стационарный аппарат было бы неплохо, в частности производством телефонов с голосовым набором. Представляете, как удобно было бы, сказав из любой точки вашего дома, имя или фамилию человека, а телефон по вашему указанию в автономном режиме начинает производить набор озвученного номера.

Сделать это не составит особого труда. Имеется ввиду, конечно, занести в память телефонные номера для голосового набора. Достаточно громко и четко произнести номер с указанием того, что называется ФИО, и задача выполнена. Покупатель такого телефона значительно упрощает себе жизнь и освобождает хоть и небольшой промежуток времени, который при условиях постоянный занятости будет совсем не лишним. Естественно, стоить такой телефон будет несколько дороже, чем обычный дисковый или кнопочный, так в телефоне должно быть достаточное количество памяти и способность для выполнения некоторых функций.

Составьте подробный прайс с четким описанием всех предоставляемых услуг. Каждый клиент, пришедший сделать копию, должен знать, еще какие услуги есть в вашем копир-центре.

Бизнес очень перспективный, развитие его напрямую будет зависеть от вашей предприимчивости.

Ссылка на источник: http://homebiz.ru/proizvodstvo/675.html

Конечно, данный вид бизнеса подойдёт для тех, кто общается на ты микроэлектроникой. Однако, скажу честно, ничего сверхъестественного в данном случае нет. Настало время занимать свою нишу в бизнеса.. Смелее, господа, смелее..

Полезная информация