Молодёжный блог

Он-лайн бизнес в рунете есть!!!

Опубликовано 20 Мар 2009 в 13:39

Зарабатывать на своём сайте можно, и сегодня в рунете об этом знают многие. Живых примеров тому масса. Однако, если Вы решили начинать свой он-лайн бизнес, не нужно рассчитывать на "быстрые деньги".

Первым, и самым важным и ответственным шагом является создание собственного сайта, который в будущем будет привлекать читателей.

Одной из самых сложных проблем является выбор тематики, то есть то, о чём именно вы будете писать. Тематика должна быть не очень распространённой, и в тоже время интересной для людей. Далее, следует задуматься о наполнении. Сайт должен иметь большое количество страниц, Выхода 2 - либо писать статьи самостоятельно, либо заказывать их у копирайтеров. Контент сайта должен быть уникальным.

Обязательно поработайте над дизайном. Он должен иметь нейтральные цвета, быть приятным глазу и соответствовать тематике.

После того как Ваш сайт будет готов, и он будет иметь стабильно высокое количество посещений, можно приступать к его монетизации. Способов монетизации сегодня очень много, при этом вы можете использовать несколько сразу. Продавайте ссылки, устанавливайте блоки контекстной и баннерной рекламы, участвуйте в партнёрских программах...

Перед тем, как приступать к подобной деятельности, советую ознакомиться с мыслями знающих в этом людей, например на сайте www.homebiz.ru (идеи бизнеса Сергея Абрамяна)

Полезная информация