Молодёжный блог

Преобразователи частоты

Опубликовано 20 Мар 2009 в 14:43

Преобразователи частоты используются для управления скоростью вращения асинхронных электродвигателей. Происходит этот, не сложно догадаться, с помощью изменения частоты напряжения питания. Одним из крупнейших производителей таких приборов - компания Fuji Electric.

Сегодня приводы постоянного и переменного тока, применяемые на производстве или в сфере ЖКХ, повсеместно заменяются на преобразователи частоты с асинхронными электродвигателями. И это разумно, ведь это выгодно с экономической точки зрения.

Основными достоинствами таких преобразователей частоты является возможность регулирования скорости в широком диапазоне, плавный разгон и торможение, защиту электродвигателя от всех типов перегрузок, контроль и отображение параметров, энергосбережение до 60%, увеличение срока службы механической и электрической частей оборудования.

Приобретая продукцию компании Invert Electric Systems (www.invert.ru), вы гарантируете себе надёжную техническую поддержку в в вопросах проектных и пуско-наладочных работ, а также получаете гарантийный и постгарантийный сервис.

Полезная информация