Молодёжный блог

Внешние факторы при раскрутке веб-ресурса

Опубликовано 23 Мар 2009 в 23:40

Итак, если Вы привели внутреннее наполнение вашего интернет-ресурса в соответствие с рекомендациями предшествующего поста, самое время поговорить о внешних факторах, влияющих на ранжирование в поисковых системах.

Внешними факторами при раскрутке интернет сайта, конечно же, являются гиперссылки на ваш ресурс. Система проста: ссылки на ваш сайт должны находиться на других веб-сайтах, желательно схожей тематики, желательно с высокими рейтингами поисковых систем. Конечно, чем больше таких ссылок, тем лучше. Немалую роль играет анкор ссылки, то есть её текст+окружающий текст. Здесь также должны использоваться ключевые слова и запросы по вашему сайту.

Каким образом заставить владельцев сайтов поставить на Вас ссылку?? Здесь может быть применено немалое количество решений - начиная от покупки ссылок на биржах, до тематического обмена ссылками и статьями. Однако, следует помнить, что нельзя допускать резкого повышения количества ссылок. В этом случае результаты могут оказаться обратными тем, что были нами намечены...

Полезная информация