Молодёжный блог

Дети и телевидение

Опубликовано 27 Мар 2009 в 10:50

Небезызвестный факт, что чрезмерное увлечение телевизором у ребёнка не приводит ни к чему хорошему. К реальному миру ребенок может относиться более пассивно, более равнодушно, чем к ТВ. Но и ограничивать полностью просмотр телепередач тоже ни в коем случае нельзя. Ведь дети в детском саду, или во дворе очень часто обсуждают любимые мультфильмы и программы. Ограничивать необходимо именно количество проводимого времени.

Немаловажным фактом является и то, что же именно предпочитает смотреть ваше чадо. Если это мультики или общеразвивающие программы, соревнования - это нормально. Но если ребёнок увлекается сериалами, взрослыми шоу, то здесь необходимо вмешаться. Современные дети - достаточно смышлённые в плане электронной техники, они сами могут подключить выдернутую антенну, а может быть даже самостоятельно настроить телеканалы!

Так что лучше вовремя просто поговорить с ребёнком, о том что смотреть можно, а что нет. Чтобы отвлечь детей от просмотра, не нужно строгих запретов и радикальных мер. ведь можно просто придумать более интересное занятие: рисование, занятие спортом, танцами, чтобы времени на ТВ оставалось куда меньше.

Полезная информация