Молодёжный блог

«Анадырь» наступит скоро…

Опубликовано 31 Мар 2009 в 10:59

Уже не для кого не является секретом, что всеми сеошниками «любимый» Яндекс затеял новый алгоритм «Анадырь». Случится это по всей видимости в начале апреля. Ждём и надеемся на лучше)))

Откровенно говоря, совсем не радует тот факт, что Яндекс так часто стал меня свои алгоритмы. Толком не настроив предыдущий, яндексоиды спешат внедрить новое сырое «нечто». При всё при этом, очень слабо верится, что что-то толковое получится и в этот раз.
Если подводить какие то итоги деятельности алгоритмов предыдущих, то в голову, кроме нападок на конкретные движки и скрипты, на массовый вылет как сателлитов, так и нормальных сайтов, больше ничего и не приходит.

Поисковая оптимизация конечно же затрудняется, но самое обидное то, что страдают и те, кто к ней не имеет никакого отношений и никогда ею не занимался.
Что же ждёт нас в будущем? То, что контент сайта обязан быть уникальным, многие уже уяснили. Однако при этом попадают под фильтры весьма неплохие белые проекты с вручную написанными статьями, а некоторые сателлиты с синонимизированным контентом, а то и с простым копипастом, живут себе от апа к апу.

Насчёт СЕО-ссылок. Похоже Яндекс и сам до сих пор не определился что это. Ссылками сайты продвигали всегда, и от этого не уйти. А откуда ссылка взялась: была куплена в сапе или её поставили по своей воле, определить будет очень трудно…

Полезная информация