Молодёжный блог

Выбор детской кроватки

Опубликовано 06 Апр 2009 в 18:10

Итак, поговорим сегодня о том, как правильно выбрать и детские кровати. Допустим Вы пришли в магазин, при этом большинство из Вас будет смотреть только на цену и внешний вид кроватки. И это не правильно. Существует немало других важных факторов.

1) "Натуральные" материалы
Самым главным и самым лучшим "натуральным" материалом было и остаётся по сей день дерево (ольха, клен, береза). Конечно, допускается наличие отдельных деталей из железа или пластика. Главное смотреть - где именно они расположены - их не должно быть там, где ребёнок может травмироваться.

2) Не рекомендуется устанавливать в детские комнаты качалки или кроватки на подвесе. Пройдёт не так много времени, и Ваше чадо станет более подвижным. Так что, лучше покупать кроватку на устойчивой опоре - на 4 ножках-подстаквах.

3) Глубина кроватки. Она не должна быть очень большой, ибо родителям неудобно брать и класть малыша. Но и очень маленькие бортики тоже не должны иметь место, чтобы чадо просто не выпало... Если найдёте "снимающиеся", или отгибающиеся борты - это самый лучший вариант. Но при этом необходимо убедиться в их качестве. Также немалую роль играет расстояние прутьев на ботике.

4) Дно. Лучше всего выбирать реечное дно. Вентиляция и доступ воздуха к матрацу в этом случае заметно лучше. Но опять же - такие кроватки дороже.

Полезная информация