Молодёжный блог

Как делать деньги

Опубликовано 27 Июн 2008 в 22:35

На эту тему написаны горы книг и умных исследований. Но мы не будем затруднять тебя скучными подробностями. Как и в каждом деле, в финансах есть свои правила игры. С ними-то мы тебя и познакомим. И сделаем это с помощью признанного во всем мире авторитета — английского финансиста и опытного предпринимателя Герберта Кессона, воплотившего эти правила в свои 12 формул финансового успеха. Изложим основные. Итак, мы начинаем ...
Мы все делаем так много ошибок в сфере финансов, что никто не осмеливается назвать себя здесь крупным специалистом. Такие вещи, как абсолютная надежность, в бизнесе отсутствуют. Поэтому каждый беспорядочно перемещается в разных направлениях, устраивая, как может, свои дела. Очень мало отцов опекают своих сыновей. Каждое поколение вынуждено повторять одни и те же старые ошибки.
Запомни: в финансах гораздо меньше аксиом, чем в бизнесе и математике. Но все-таки правила там существуют.
Практика показывает, что из 100 бизнесменов только 4 становятся богачами и сохраняют свои деньги. Большинство делают деньги и теряют их. В 35 лет 20 человек из 100 являются состоятельными, но впоследствии 16 каким-то образом теряют свои деньги. Средний бизнесмен на Западе делает свои деньги до 50 лет, а потом теряет их. Почему это происходит? Не потому ли, что он учился бизнесу — искусству делать деньги, и не учился финансам — искусству сохранять деньги?

Далее читайте советы и правила Герберта Кессона, которые многому Вас научат...

Полезная информация