Молодёжный блог

Чтобы стать профи…

Опубликовано 27 Июн 2008 в 22:54

Чтобы оставаться в седле в условиях жесткой конкуренции, необходимо быть профессионалом в своей области и постоянно поддерживать на должном уровне свой духовный потенциал. Быстро пополнить интеллектуальный багаж, овладеть смежными, новыми для себя дисциплинами в кратчайший срок не всегда просто. Помочь нам в этом деле призваны новейшие системы и методики обучения.
Здесь существуют свои незыблемые принципы и правила.
Влияние
Чем в большей степени ты заинтересован в предмете, тем легче запоминаешь связанные с ним подробности! Прежде всего, чтобы научиться чему-либо быстро и хорошо, стоит потратить несколько минут, чтобы настроиться на предмет. Подумай о том, что эти знания помогут тебе, дадут преимущества в жизни. Четко определи для себя, зачем и с какой целью ты изучаешь данный материал. Каждый раз, приступая к его освоению, удели одну-две секунды, чтобы воскресить в памяти ту или иную картину выгод и преимуществ, к которым ты стремишься. Выполняй эти правила, и ты увидишь, что изучаемый материал сам по себе будет оказывать на тебя более мощное влияние, а процесс его изучения пойдет быстрее.
Повторенье — мать ученья
Древняя истина гласит: если что-либо достаточно часто повторять, это что-либо станет частью тебя. Этот же принцип, как нетрудно догадаться, составляет основу рекламной деятельности. Все крупные фигуры, когда-либо добившиеся успеха, начинали с положений, которые, как всем известно, приносили результаты. Они перекраивали в процессе работы эти положения, приспосабливая их к своим условиям и личным особенностям. Затем они вновь и вновь повторяли эти положения, и так происходило до тех пор, пока те или иные слова, правила или формулы не входили в их плоть и кровь, не становились органической частью их самих.
Короче, в четырех словах: они эффективно использовали повторенье.
Применяй знания на практике
Основной закон обладания предметом таков: пользуйся, иначе потеряешь. Он универсален и применим не только к обучению, но, пожалуй, в еще большей степени — к практическим навыкам и ремеслам.
Итак, пользуйся знаниями, иначе их легко утратить. Навыки и знания отличает их одна восхитительная способность: они никогда не изнашиваются при использовании. Совсем наоборот — постоянно углубляются, приобретают все более широкий смысл, становятся все более твердыми, совершенными.
Обучение ради самого обучения бессмысленно. Чтобы оно имело смысл, знания должны применяться на практике. Организуй правильно свое время. Составь твердое расписание. Постарайся использовать свое время эффективно, чтобы можно было максимально поработать в свои золотые часы и добиться желаемых заработков.
Усвоение
Усвоение — предпоследний шаг в обучении. Усвоение происходит, когда ты осознаешь, что сделал изучаемый материал своим и можешь свободно им пользоваться.
Подкрепление
Знания — такой багаж, который требует пополнения всю жизнь. Обрати внимание: чем профессиональнее спортсмен, тем больше он тренируется. Не стоит после ряда эффектных достижений в карьере скатываться в болото посредственности. Подкрепляй свое обучение. По крайней мере делай это ежегодно. Сохрани все с трудом приобретенные навыки и расширяй свой кругозор. Это полезно и позволит сохранить завоеванные позиции.
Как говорится, вместо того, чтобы позволять своему величию увядать, заставляй его расти. Глубоко пересматривая изученный материал, обязательно откроешь вещи, на которые раньше не обращал внимания. Тем самым ты подкрепляешь свои прежние открытия новыми.

Полезная информация