Молодёжный блог

Десять заповедей здоровья доктора Брэгга

Опубликовано 26 Июн 2008 в 20:19

1. Ты должен почитать свое тело как величайшее проявление жизни.
2. Ты должен отказаться от ненатуральной пищи — возбуждающих напитков.
3. Ты должен питать свое тело только непереработанными живыми продуктами.
4. Ты должен восстанавливать свое тело путем разумного чередования активной физической деятельности и отдыха.
5. Ты должен очищать свои клетки свежим воздухом, водой, солнечным светом.
6. Ты должен регулярно очищать себя голоданием и отказываться от любой пищи, когда разум или тело не вполне здоровы.
7. Ты должен постоянно пополнять свои знания законов Природы, сделав это девизом своей жизни.
8. Ты должен посвятить годы преданному служению своему здоровью.
9. Ты должен возвысить себя путем смирения перед законами Природы, добившись господства разума над собственным телом.
10. Ты должен помнить, что здоровье — не личное твое дело, ибо здоровье нации — это здоровье отдельных ее людей.
Доктор Брэгг утверждает: Природа не знает сострадания.
Это очень важная формула. Запомните слова старого доктора. Природа не размышляет. Спокойно и безжалостно она действует в соответствии с установленными законами, меньше всего думая о тех существах, которые рождаются и умирают на Земле. Подобно тому, как играющий мальчик не думает о муравье, ползающем под его ногами, а муравей должен сам выбирать место укрытия или погибнуть, так и мы должны изучать вечные законы Природы и приспосабливаться к ним, ибо альтернативой является наша гибель, и третьего пути не дано. У Природы, нет времени и мысли для индивидуальных случаев, и это очень хорошо для нашего познания ее законов. Ей чуждо понятие справедливости. Она может наказать болезнью уважаемого человека, который ослушался ее законов, и пощадить подлеца, ведущего правильный образ жизни.
Главная твоя задача — диагностика инжектора киров и следовать естественным законам Природы, что спасет тебя от ненужных и преждевременных страданий, сохранив здоровье и долголетие. Хотя законы Природы индивидуальны, мы можем скооперироваться с ними в борьбе за здоровую жизнь.
Первым законом жизни является самосохранение. Природа подсказывает нам, что мы должны сохранить чистоту организма, не позволяя токсинам, продуктам обмена веществ и болезнетворным микробам скапливаться в нем. Если ты хочешь жить легко и счастливо, ты должен работать вместе с Природой, а не против нее, ибо тебе все равно не удастся преодолеть естественные законы, но зато они покарают тебя за подобную попытку. Сделай мать-Природу своим лучшим другом, и она никогда не оставит тебя.
Однако на свете существуют два сорта людей. Сильные люди думают сами за себя, слабые позволяют другим делать это за них. Нужно иметь незаурядное мужество, чтобы жить своей собственной жизнью по собственным принципам.

Полезная информация